// Спорт // 7 Июля 2010 г.

Осьминог оказался прав: Испания – Германия 1:0. Фоторепортаж

Сборная Испании впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира по футболу, где встретится с голландцами. В полуфинале "красная фурия" победила сборную Германии 1:0. Победный гол забил Карлес Пуйоль.

Испанцы действовали опаснее. Пуйоль и Капдевилья плотно опекали Клозе, так и не дав форварду выйти на ударную позицию.

На 7-й минуте Вилья опередил всех и пробил в падении – Нойер мяч поймал. На 33-й минуте Троховски пробил издали – Касильяс с трудом перевел мяч на угловой. На 50-й минуте Рамос отдал Хави, тот переадресовал мяч Хави Алонсо. Удар метров с 20 – мяч прошел рядом со штангой.

На 58-й минуте Хави Алонсо бьет – Нойер парировал. Хави прострелил. Вилья не дотянулся до мяча, а мог поразить пустые ворота. На 70-й минуте самый опасный момент создали немцы. Подольски навесил. Кроос оказался один перед воротами, но мяч после его удара парировал Касильяс.

На 74-й минуте после углового Карлес Пуйоль бьет головой 1:0. На 83-й минуте Педро вышел один на один, но стал финтить и мяч у него отобрали.