// Спорт // 7 Февраля 2013 г.

Роналду забил. Португальцы проиграли. Аргентинцы обыграли шведов

Сборная Португалии проиграла эквадорцам 2:3. В Амстердаме голландцы и итальянцы сыграли вничью 1:1. В Сольне аргентинцы обыграли сборную Швеции 3:2. Ни Месси, ни Ибрагимович мячей не забили.

Португалия – Эквадор 2:3

На 2-й минуте Монтеро навесил. Вратарь португальцев до мяча не дотянулся. Антонио Валенсия головой направил мяч в пустые ворота. На 23-й минуте следует заброс в штрафную. Фабио Коэнтрау делает пас пяткой. Роналду у линии вратарской обыграл защитника и пробил в дальний угол 1:1.

На 60-й минуте Роналду делает пас Нани. Тот врывается в штрафную и простреливает. Поштига внес мяч в сетку 2:1. Через минуту был забит курьезный гол. Жоау Перейра сбрасывал мяч вратарю, а получился удар в угол собственных ворот 2:2.

На 70-й минуте Кайседо метров с 20 пробил сильно и точно 2:3.

Голландия – Италия 1:1

Луис Ван Гал в этом матче использовал экспериментальный состав. Против экс-чемпионов мира сыграли многие молодые игроки.

Голландия: Крул, Янмат (ван Рейн, 85), де Врей, Мартинс, Блинд, Класи (Де Гузман, 46), Строотман, Махер, Джон (Кюйт, 59), ван Перси (Роббен, 46), Ленс

Италия: Буффон, Абате, Бардзальи (Раноккья, 74), Астори, Сантон, Де Росси (Вератти, 61), Пирло (Флоренци, 46), Монтоливо, Кандрева (Диаманти, 46), Балотелли (Освальдо, 61), Эль-Шаарави (Джилардино, 71)

На 33-й минуте Янмат навесил. Джерейн Ленс обыграл защитника и точно пробил 1:0. Отыгрались гости в компенсированное время. Верратти сыграл "в стенку" Джилардино и послал мяч в ворота 1:1.

Швеция – Аргентина 2:3

Лучшим игроком встречи стал Лионель Месси, который не забил сам, но принимал участие практически во всех опасных атаках гостей.

На 3-й минуте Игуаин прострелил. Лустиг срезал мяч в собственные ворота 0:1. На 18-й минуте хозяева подали угловой. Йонас Ольссон головой послал мяч в угол 1:1. В следующей атаке гости вновь вышли вперед. Ди Мария прорвался по центру и сделал пас в штрафную. Агуэро перебросил мяч через вратаря 1:2.

На 23-й минуте Месси пробил метров с 17. Исакссон мяч парировал. Первым на подборе был Игуаин 1:3. На пятой минуте компенсированного времени Эльм сократил отставание 2:3.