// Спорт // 7 Декабря 2017 г.

Чемпион Израиля забросил победный мяч на последней секунде матча Лиги чемпионов

В матче седьмого тура Лиги чемпионов ФИБА "Эстудиантес" (Мадрид) победил "Рейер" (Венеция) 81:80.

Победный трехочковый на последней секунде (так называемый buzzer beater) забросил американо-израильский форвард Сильвен Ландесберг.

Испанцы выиграли первую четверть 20:18, но проиграли первую половину матча 33:40. После 30 минут ничья 56:56.

События последней минуты напоминали шекспировские трагедии. Гости ведут 78:75. Дальний бросок "студентов". Ничья 78:78. Итальянцы проводят результативную атаку 80:78. Ландесберг бросает почти с угла площадки 81:80.

Сильвен Ландесберг набрал 11 очков и сделал 3 подбора.

Сильвен Ландесберг не был выбран на драфте 2010 года. Он провел большую часть профессиональной карьеры в Израиле. В 2010-12 - в хайфском "Маккаби", в 2012-17 - в тель-авивском.

Чемпион Израиля, победитель Евролиги, пятикратный обладатель Кубка Израиля.