// Спорт // 6 Октября 2019 г.

Чемпионат Израиля. Мухамад Авад спас хайфский "Маккаби"

В матче шестого тура чемпионата Израиля по футболу хайский "Маккаби" в гостях (в Петах-Тикве) разгромил "Секцию" (Нес-Циона) 3:0.

"Зеленые" набрали 13 очков и занимают третье место.

Игра четко распадается на два отрезка - до выхода Мухамада Авада на 57-й минуте, и после.

В первые 57 минут "зеленые" не выглядели мощной командой. Аутсайдер успешно справлялся с атаками гостей. А на 28-й минуте "Секция" могла открыть счет. Грубая ошибка защитника гостей. Резкая атака. Форвард, протащивший мяч через полполя, не сумел пробить по воротам.

После выхода Авада все резко изменилось. "Маккаби" заиграл более агрессивно и нацелено на ворота. Авад поучаствовал во всех голевых комбинациях.

На 55-й минуте Рукавиця (еще до появления Авада на поле) вышел один на один, но не сумел переиграть Глейзера. На 65-й минуте Авад прострелил. Рукавиця отправил мяч в ближнюю "девятку" 0:1. Это пятый гол австралийского украинца в матчах нынешнего чемпионата.

На 79-й минуте Мабука промчался по флангу, обменялся передачами с Авадом, и прострелил. Долев Хазиза отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 81-й минуте "зеленые" перехватили мяч в центре поля. Мухамад Авад совершил сольный проход, продавил трех защитников и довел счет до разгромного 0:3.