// Спорт // 6 Июля 2019 г.

КАН. Форвард "Ливерпуля" не реализовал пенальти, но вывел Сенегал в четвертьфинал

Сборная Сенегала вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций, проходящего в Египте. "Львы Теранги" победили сборную Уганды 1:0.

Уганда: Оньянго, Джуко, Валусимби, Мугаби, Мия, Аучо (Катерегга, 77), Вассва (Авани, 18), Азира, Окви, Кадду (Кьямбадде, 57), Абду

Сенегал: Гомис, Гассама, Кулибали, Сабали, Севе (Диатта, 69), Куяте, Гей, Баду Н`Диай, Ньянг (Диань, 85), Мане, Сарр (Бальде, 81)

Сборная Сенегала считалась явным фаворитом этого поединка. Угандийцы - финалист КАН 1978 года. Но с 1980 по 2017 годы она не попадала в финальную часть турнира. У "журавлей" нет звезд, сравнимых с сенегальскими.

Однако победа сенегальцев получилась нелегкой. "Львы Теранги" больше владели мячом (54%). Угандийцы, хотя и выбрали оборонительную схему, создавали немало моментов (особенно после розыгрыша стандартов). По ударам впереди "журавли" 7:5 (в створ 3:2).

На 15-й минуте сенегальцы перехватили мяч. Быстрая атака, которую завершил форвард "Ливерпуля" Садио Мане 0:1.

На 61-й минуте "львы Теранги" не реализовали пенальти. После удара Садио Мане Денис Оньянго (Мамелоди Сандаун, ЮАР) мяч парировал.