// Спорт // 6 Июля 2019 г.

Битва гигантов КАН. "Суперорлы" победили сборную Камеруна

В третьем матче 1/8 финала Кубка африканских наций, который проходит в Египте, сошлись два фаворита. Нигерийцы одержали волевую победу над сборной Камеруна 3:2.

Нигерия: Акпей, Омеруо, Эйна, Трост-Эконг, Авазьем, Этебо, Ндиди, Игало (Онуачу, 85), Муса, Ивоби (Балогун, 90), Саймон (Чиквуэзе, 61)

Камерун: Онана, Банана, Ойонго, Фай, Нгаде-Нгаджюи, Манджек (Замбо, 62), Кунде (Зуа, 87), Шупо-Мотинг, Баокен, Нжие (Токо-Экамби, 70), Бассогог

Камерунцы больше владели мячом (62%). Но нигерийцы чаще били по воротам 14:12 (в створ 4:3). Добившись нужного результата "суперорлы" ушли в оборону и выстояли. "Неукротимые львы" после замены Нжие (последние 20 минут матча) выглядели в атаке неубедительно.

На 19-й минуте следует навес. Кеннет Омеруо (Леганес) прострелил. Одион Игало (Шанхай Шеньхуа) пробил. Мяч попал в упавшего защитника и пролетел мимо вратаря 1:0.

На 41-й минуте Кристиан Бассогог (Хэнань Констракшн, Китай) навесил. Стефан Баокен (Анже) пробил головой 1:1. Через три минуты Баокен выиграл верховую борьбу и головой сбросил мяч. Клинтон Нжие (Марсель) "продавил защитника" и мощно пробил 1:2.

На 63-й минуте следует навес. Бывший форвард ЦСКА и "Лестера" Ахмед Муса (Аль-Насср, Саудовская Аравия) грудью сбросил мяч. Игало с линии вратарской не промахнулся 2:2.

Через три минуты камерунцы потеряли мяч на своей половине поля. Быстрая атака и Алекс Ивоби (Арсенал) выходит один на один 3:2.