// Спорт // 6 Января 2018 г.

После возвращения Диего Коста забил первый гол и получил первую красную карточку

В матче 18-го тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" обыграл "Хетафе" 2:0. "Матрасники" занимают второе место, отставая от "Барселоны" на 6 очков (у каталонцев игра в запасе).

"Атлетико": Облак, Годин, Савич, Врсалько, Эрнандез, Габи, Коке (Фернандо Торрес, 88), Диего Коста, Гризманн, Феррейра-Карраско (Партей, 60), Корреа (Хосе Хименес, 84)

"Хетафе": Мартинес, Антунеш, Кала, Суарес, Джене, Портильо (Сибасаки, 64), Арамбарри, Мора (Альваро Хименес, 64), Анхель (Пачеко, 74), Хорхе Молина, Ндиай

В первом тайме была обоюдоострая борьба, после перерыва доминировали хозяева.

На 4-й минуте Анхель заметил, что Облак вышел далеко из ворот, и попытался перебросить через него мяч, но получилась скидка вратарю "Атлетико".

На 18-й минуте трое защитников пошли на Гризманна. Тот делает передачу. Корреа пробил низом в дальний угол 1:0. На 68-й минуте Диего Коста слету пробил в угол 2:0. Это первый гол форварда после возвращения из "Челси". Он бурно праздновал гол с болельщиками, за что получил желтую карточку, вторую в этом матче.