// Спорт // 6 Апреля 2019 г.

Образцово-показательная расправа. "Бавария" растерзала "Боруссию"

В центральном матче 28-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила дортмундскую "Боруссию" 5:0. Мюнхенцы вышли на первое место, опережая "шмелей" на 1 очко.

"Бавария": Нойер, Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба, Гнабри, Тиагу Алькантара, Хави Мартинес (Горецка, 77), Мюллер (Ренату Санчеш, 80), Коман (Рибери, 68), Левандовски

"Боруссия": Бюрки, Пищек (Вольф, 69), Аканджи, Загаду (Вайгль, 46), Диалло, Витсель, Дилэйни, Дахуд (Гетце, 62), Санчо, Брун Ларсен, Ройс

Борьбы в матче не получилось. Хозяева уже на 17-й минуте вели в счете 2:0, к перерыву - 4:0.

Статистика подтверждает подавляющее преимущество "Баварии": 58% владения мячом, 22:4 по ударам, 10:1 - в створ ворот, 11:1 по угловым.

Два мяча забил Левандовски, по разу отличились Гнабри, Хуммельс и Хави Мартинес.