// Спорт // 5 Марта 2016 г.

"Рома" разгромила команду бывшего тренера "Маккаби"

В стартовом матче 28-го тура чемпионата Италии встречались команды, претендующие на месте в первой тройке. "Рома" разгромила "Фиорентину" 4:1. Это седьмая победа римлян подряд.

"Волки" вышли на третье место и на 3 очка опережают команду Паулу Соузы.

"Рома": Щенсны, Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич, Кейта, Наингголан, Салах (Джеко, 86), Перотти (Венкер, 62), Эль-Шаарави (Тотти, 76)

"Фиорентина": Татарушану, Ронкалья, Родригес, Астори, Алонсо, Бернардески, Весино (Бадель, 34), Коста, Иличич (Фернандес, 68), Валеро (Тельо, 29), Калинич

На 22-й минуте гости ошиблись в атаке. Пас вперед. Проход Мохаммеда Салаха, отдавшего идеальную передачу. Эль-Шаарави бил по пустым воротам 1:0. Через 3 минуты Салах пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел ногу защитника и перелетел через вратаря 2:0.

На 38-й минуте Эль-Шаарави ворвался в штрафную и прострелил. Перотти расстрелял пустые ворота 3:0.

На последних секундах первого тайма Иличич реализовал пенальти 3:1.

На 58-й минуте Салах вышел один на один 4:1.