// Спорт // 5 Июня 2019 г.

Финал Мемориала Лобановского. Украинцы в меньшинстве победили сборную Израиля

Победителем Мемориала Валерия Васильевича Лобановского стала сборная Украины (игроки до 21 года), победившая в финале сборную Израиля 1:0.

В первом тайме шла примерно равная борьба. И украинцы, и израильтяне создали опасные моменты.

Все изменилось на 43-й минуте. Артем Козак ударил соперника локтем в грудь и был удален.

Во втором тайме израильтяне владели колоссальным преимуществом. Но атаки нашей команды были несколько примитивными: навесы и удары издали. Олег Билык неплохо с ними справлялся.

Украинцы провели несколько контратак и одна завершилась голом. Томеров отличным пасом отрезал защитников. Мудрык обыграл вратаря и послал мяч в сетку 1:0.

На 82-й минуте Даса вышел один на один, Но Билык ногой парировал мяч.

Тай Барибо был признан лучшим нападающим турнира.

Напомним, израильтяне становились победителями Мемориала Лобановского в 2006, 2007 и 2016 годах. В прошлом году наша команда проиграла в финале словенцам.