// Спорт // 5 Июля 2020 г.

Экспериментальный состав тель-авивского "Маккаби" победил в Хайфе

В матче 35-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл хайфских одноклубников 1:0.

Накануне матча трое игроков "желтых" - Эйтан Тиби, Ави Рикан и Эяль Голаса - были помещены в карантин из-за возможного контакта с больным коронавирусом. Поэтому гости вынуждены были играть в экспериментальном составе.

Уже на четвертой минуте гости едва не воспользовались ошибкой обороны "зеленых", но Дор Перец из отличной позиции запустил мяч "в небеса".

На 7-й минуте Мабука навесил. Рукавиця высоко выпрыгнул между двумя защитниками "желтых" и пробил головой - немного неточно.

На 25-й минуте гости подали штрафной. Защитники мяч вынесли. Атака вторым темпом. Навес за спины защитников. Энрич Саборит перебросил мяч через вратаря.

На 30-й минуте "желтые" перехватили мяч в центре поля. Быстрая контратака. Мяч после удара Дора Переца попал в перекладину. На 45-й минуте Блэкман пробил. Мяч попал в защитника и отскочил к Дору Перецу, который пробил сходу, но не попал в дальний угол.

Во втором тайме хозяева настойчиво атаковали, но били по большей части неточно.