// Спорт // 5 Июля 2020 г.

"Ювентус" приблизился к чемпионству. "Милан" разгромил "Лацио"

В матче 30-го тура чемпионата Италии "Лацио" на своем поле проиграл "Милану" 0:3. Отставание "орлов" от "Ювентуса" составляет 7 очков.

"Лацио": Стракоша, Раду (Лукаку, 55), Ачерби, Габаррон, Лукас (Адеканье, 46), Пароло, Луис Альберто, Милинкович-Савич (Джаван Андерсон, 67), Лаццари, Корреа (Катальди, 64), Хони (Вавро, 55)

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Кьер, Романьоли, Конти (Калабрия, 72), Эрнандез, Бонавентура (Крунич, 71), Беннасер, Кессье (Билья, 86), Салемакерс, Ибрагимович (Ребич, 46), Хакан Чалханоглу (Лукас Пакета, 38)

Римляне играли без Иммобиле и Кайседо, что сказалось на эффективности атак.

На 23-й минуте Хакан Чалханоглу пробил издали. Мяч по замысловатой траектории влетел под перекладину 0:1. На 34-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 0:2. Показалось, что Стракоша мяч поймал, но мяч медленно пересек линию ворот. На повторе видно, что вратарь локтем парировал мяч, который попал ему в пятку и отправился в ворота.

На 59-й минуте Анте Ребич оказался один перед вратарем и пробил в дальний нижний угол 0:3.