// Спорт // 5 Апреля 2018 г.

Салах забил, сделал голевую передачу и получил травму. "Ливерпуль" разгромил "горожан"

В первом четвертьфинале Лиги чемпионов "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" 3:0. С 12-ю по 31-ю минуты в ворота почти чемпиона влетели три мяча.

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Морено, 85), Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, Салах (Вайналдум, 53), Роберту Фирмину (Соланке, 71), Мане

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Ляпорт, Фернандинью, Гюндоган (Стерлинг, 57), Сильва, Де Брейне, Габриэл Жезус, Сане

Гости больше владели мячом, преимущество по угловым 8:0, но при этом ни разу не попали в створ ворот. У "красных" статистика по ударам впечатляет - четыре попадания в створ ворот, три гола.

На 12-й минуте гости неудачно подали угловой. Салах промчался по флангу и сделал передачу Фермину. После удара бразильца Эдерсон мяч парировал. Салах добил мяч в сетку 1:0. На 21-й минуте Окслейд-Чемберлен нанес мощный удар из-за пределов штрафной 2:0.

На 31-й минуте Салах навесил. Мане головой отправил мяч в ворота 3:0.

В начале второго тайма Салах получил травму и был заменен.