// Спорт // 5 Апреля 2017 г.

Томер Хемед забил победный гол. Его команда вышла в лидеры Чемпионшипа

В матче 40-го тура (всего 46) Чемпионшипа (второй английский дивизион) "Брайтон энд Хоу" победил "Бирмингем" 3:1. Победа вывела команду на первое место.

Положение лидеров (две команды выходят в Премьер-лигу напрямую, еще 4 участвуют в переходном турнире): "Брайтон энд Хоу" 83 очка, "Ньюкасл" 81, "Рединг" 73, "Хаддерсфилд Таун" 71, "Лидс" 69, "Шеффилд Уэйнсдэй" 66, "Фулхэм" 64.

Израильский полузащитник Бирам Каяль отыграл весь матч, израильский форвард Томер Хемед отыграл весь матч и забил победный гол.

На 2-й минуте Бруно Сальтор сделал пас в центр штрафной. Гленн Маррей пробил точно 1:0.

В середине первого тайма гости могли отыграться. Бывший полузащитник "Астон Виллы", "Бирмингема" и "Сандерленда" Крейг Гарднер нанес великолепный удар со штрафного. Мяч попал в перекладину.

На 48-й минуте следует навес. Маррей сбросил мяч головой. Томер Хемед головой переправил мяч в сетку 2:0. Через 6 минут хозяева подали штрафной. Несколько рикошетов и неудачных передач. Уве Хунемайер (бывший игрок дортмундской "Борусси") пробил метров с 14 3:0.

На 85-й минуте 20-летний Че Адамс забил гол престижа 3:1.