// Спорт // 4 Ноября 2018 г.

"Барселона" с большим трудом победила в Мадриде

В матче 11-го тура чемпионата Испании "Барселона" одолела "Райо Вальекано" 3:2. Отрыв от "Атлетико" составляет 4 очка.

"Райо Вальекано": Гарсия, Адвинкула, Амат, Гальвес (Веласкес, 71), Алекс Морено, Эмбарба, Комесанья, Трехо (Альваро Гарсия, 57), Имбула, Посо, Рауль де Томас (Алегрия, 65)

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Лангле, Пике, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 67), Рафинья (Дембеле, 52), Суарес, Коутинью (Эль-Хаддади, 67)

Каталонцы мощно начали матч и быстро забили. После этого гости сбавили обороты, чем сумели воспользоваться хозяева.

На 11-й минуте следует пас через полполя на Альбу, тот ворвался в штрафную и отбросил мяч под удар Луису Суаресу 0:1.

Хозяева стали жестко прессинговать и создавать опасные моменты у ворот именитых гостей. На 30-й минуте Посо не попал в пустые ворота. На 35-й минуте защитники неудачно прервали прострел. Бывший игрок "молодежки" "Манчестер Сити" Хосе Анхель Посо пробил идеально. Мяч влетел точно в нижний угол 1:1.

На 41-й минуте мяч после удара Суареса метров с 18 попал в штангу. На 51-й минуте Рафинья выскочил один на один, но с острого угла пробил мимо дальней штанги. На 52-й минуте де Томас выскочил один на один. Тер Штеген ногами парировал мяч.

На 57-й минуте де Томас пробил головой - мяч попал в штангу. Альваро Гарсия, только что вышедший на замену, добил мяч в сетку 2:1.

На 87-й минуте Дембеле нанес идеальный удар в дальний угол 2:2. На 90-й минуте защитники упустили Суареса. Уругваец отправил мяч в ближний угол 2:3.