// Спорт // 4 Мая 2018 г.

Иерусалимский этап "Джиро д`Италия" выиграл Том Дюмулен

Первый этап многодневной велогонки "Джиро д`Италия", впервые в истории проводившийся в Израиле, выиграл Том Дюмулен, действующий чемпион.

Раздельную гонку по улицам Иерусалима (дистанция 9.7 км) он преодолел за 12 минут 2 секунды.

Австралиец Роан Деннис отстал от победителя на 2 секунды. На третьем месте Виктор Кампенертс, также отставший на 2 секунды.

Лидер и капитан команды Sky Скотт Фрум, упавший утром во время тренировки, отстал от победителя на 37 секунд.

Лучший гонщик команды "Израильская велоакадемия" бельгиец Бен Херманс финишировал 108-м, отстав от триумфатора на 1 минуту 12 секунд.

Израильтянин Гай Сагив, вошедший в историю как первый израильский велогонщик, принявший участие в гонке "Гранд Тур" (он стартовал почти на два часа раньше второго израильского спортсмена), финишировал 162-м (отставание 105 секунд). Гай Нив отстал от соотечественника на 4 секунды и занял 167-е место.