// Спорт // 4 Мая 2016 г.

Благодаря автоголу "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов

В финале Лиги чемпионов встретятся мадридские клубы "Атлетико" и "Реал". Подопечные Зинедина Зидана одолели "Манчестер Сити" 1:0. Игра в Манчестере завершилась вничью 0:0.

Финал состоится 28 мая в Милане.

Напомним, что "Реал" и "Атлетико" уже встречались в финале Лиги чемпионов. В 2014 году "Реал" в дополнительное время разгромил "матрасников" 4:1.

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Кроос, Иско (Родригес, 67), Модрич (Ковачич, 88), Бэйл, Хесе (Лукас, 56), Криштиану Роналду

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани (Мангала, 10), Отаменди, Клиши, Хесус Навас (Ихеаначо, 69), Фернандинью, Фернанду, Туре (Стерлинг, 61), Де Брейне, Агуэро

На 20-й минуте Бэйл навесил. Мяч попал в ногу Фернанду, затем в перекладину, после этого отскочил в сетку 1:0.

За 2 минуты до перерыва "горожане" едва не отыгрались. Мяч после удара Фернандиньо попал в штангу.

На 61-й минуте хозяева подали угловой. Бэйл пробил головой в дальний угол – мяч попал в перекладину.