// Спорт // 4 Мая 2016 г.

Невероятный бросок с центра поля на последней секунде. "Майами" в овертайме переиграл "Торонто"

В первом матче серии "Майами Хит" в гостях победил "Торонто Рэпторз" 102:96. Основное время матча завершилось вничью 90:90.

Самым результативным игроком гостей стал Горан Драгич (26), хозяев – Йонас Валанчюнас (24 + 14 подборов).

Дуэйн Уэйд набрал 24 очка и вышел на 16-е место в списке бомбардиров матчей плэй-офф за всю историю НБА. На его счету 3638 очков и он обошел Элджина Бэйлора (3623). До занимающего 15-е место Скотти Пиппена ему осталось набрать всего 4 очка.

После первой четверти ничья 18:18. Первую половину выиграли гости 43:41. После трех четвертей в счете вели канадцы 68:63.

За 4 минуты до конца основного времени впереди гости 81:75. За 19 секунд до окончания четвертой четверти 89:83. "Рэпторз" сумели отыграться. Лаури бросил со своей половины поля и сравнял счет на последней секунде 90:90.

В овертайме гостям хватило двух минут, чтобы вырваться вперед 96:90. За 10 секунд до конца овертайма Валанчюнас сократил отставание до 3 очков 96:99. Но второго "чудесного возвращения" в этот вечер не произошло.