// Спорт // 4 Января 2019 г.

Невероятный "не гол" "Ливерпуля" вернул интригу в чемпионскую гонку

"Ливерпуль" потерпел первое поражение в чемпионате Англии, проиграв в матче 21-го тура "Манчестер Сити" 1:2. "Горожане" вышли на второе место, отставая от лидера на 4 очка.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунс, Компани (Отаменди, 88), Ляпорт (Уокер, 86), Данилу, Бернарду Силва, Фернандинью, Сильва (Гюндоган, 65), Стерлинг, Агуэро, Сане

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум (Старридж, 86), Хендерсон, Милнер (Фабинью, 57), Салах, Роберту Фирмину, Мане (Шачири, 77)

Юрген Клопп после матча сказал, что это была самая тяжелая игра в этом сезоне.

У "горожан" неожиданно на поле не вышли Кайл Уокер и Кевин де Брюйне.

На 18-й минуте Салах сыграл "в стенку" с Фирмину и вывел Мане один на один. После удара форварда мяч попал в штангу. Защитник мяч выносит и мяч попадает в Эдерсона и залетает в ворота. Защитник выбивает мяч уже из-за линии. Но гол не был засчитан.

На 40-й минуте Агуэро пробил в ближний угол 1:0.

На 64-й минуте Салах навесил на дальнюю штангу. Робертсон сбросил мяч вдоль ворот. Фирмину внес мяч в сетку 1:1.

На 72-й минуте Сане пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 2:1. На 82-й минуте Стерлинг совершает рывок метров на 60. Выход "три в два". Стерлинг выводит Агуэро один на один. Аргентинец обыграл вратаря. Но Алиссон сумел рукой дотянуться до мяча и переправить его на угловой.