// Спорт // 4 Августа 2018 г.

Противостояние Полтава - Львов: гол, не забитый пенальти, два удаления

В матче третьего тура чемпионата Украины "Ворскла" победила "Львов" 1:0. Это первая победа полтавчан в этом сезоне.

"Ворскла": Шуст, Пердута, Мартыненко, Чижов (Чеснаков, 52), Ребенок, Кравченко, Шарпар, Кобахидзе, Кулач (Карека, 70), Кадимян (Габелок, 80), Коломоец

"Львов": Бандура, Парамонов, Адамюк, Голиков, Воронин, Каленчук, Приймак, Панамби (Янчак, 67), Аугусто (Сезар, 78), Западня (Тейлор, 66), Бруно

Матч получился богатым на события.

На 29-й минуте львовяне получили право на 11-метровый. Бруно Дуарте (недавно перешел из "Португезы") пробил. Уроженец Львовской области Богдан Шуст парировал мяч.

Единственный гол был забит на 83-й минуте. Пердута навесил. Бывший игрок "Шахтера" Артем Габелок грудью сбросил мяч в штрафную. Оба центральных защитника проиграли ему борьбу. Прострел. Арендованный у "Гремиу" Николас Карека с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0.

На 89-й минуте произошел интересный эпизод. Юрий Коломоец в пределах штрафной сбил Бруно. Получил вторую желтую карточку. При этом судья назначил не пенальти, а штрафной. Александр Голиков, переехавший во "Львов" после скоропостижной кончины "Полтавы" (по итогам прошлого сезона этот клуб завоевал место в украинской Премьер-лиге), стал спорить с арбитром и получил вторую желтую карточку.