// Спорт // 4 Августа 2018 г.

Рекордсмен Бундеслиги провалил дебют в новом дивизионе

"Гамбург", до прошлого сезона единственный клуб, игравший во всех сезонах Бундеслиги, неудачно дебютировал во второй Бундеслиге.

"Красноштанники" на своем поле были разгромлены "Килем" 0:3.

По первому тайму предположить такой исход поединка было невозможно. До перерыва хозяева упустили 4-5 голевых моментов, когда промахнуться было сложнее, чем попасть в рамку.

В первом тайме у гостей был один голевой момент. Хонзак вышел один на один, но пробил мимо. В начале второго тайма гости провели скоростную атаку. Бывший форвард молодежной команды Дортмундской "Боруссии" Ханни-Лука Серра мощно пробил. Вратарь неудачно парировал мяч (тот прыгал в сетку), но в повторном броске сумел вынести мяч на угловой.

На 56-й минуте приобретенный недавно у "Фрайбурга" Йонас Мефферт нанес отличный удар в "девятку" 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться. После удара 19-летний Василие Янжичича голкипер коленом парировал мяч. А бывший защитник "Байера и дортмундской "Боруссии" Халед Нари (приобретен в прошлом месяце у "Гройтер Фюрст") не попал в пустые ворота.

На 79-й минуте голкипер "динозавров" Юлиан Поллерсбек неудачно выбил мяч. Мгновенная контратака. Участник чемпионата мира и в том числе сенсационной победы над немцами Ли Дже Сон вышел один на один и прострелил. Давид Кинсомби поразил пустые ворота 0:2.

Мориц опасно пробил. Кеннет Кронхольм выручил "Киль", отразив мяч, летевший под перекладину.

На третьей минуте компенсированного времени Кинсомби делает длинный диагональный пас. Матиас Хонзак вышел один на один и пробил в нижний угол 0:3.