// Спорт // 3 Мая 2015 г.

Чемпионат мира по хоккею: россияне обыграли сборную Словении

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, россияне победили сборную Словении 5:3.

Удачной для россиян получилась пятая минута встречи. В течение 36 секунд шайба дважды влетела ворота словенцев. Отличились Илья Ковальчук (СКА) и Николай Кулемин (Нью-Йорк Айлендерс) 2:0.

На 19-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Панарин делает пас из-за ворот. Евгений Дадонов (СКА) поразил цель 3:0.

На 24-й минуте один из лидеров "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар ворвался в зону и мощно бросил. Шайба из ловушки Барулина выскользнула, и оказалась в сетке 3:1.

На 30-й минуте звено СКА организовало очередной гол. Панарин прорвался по флангу. Передача на пятачок. Вадим Щипачев отправил шайбу в сетку 4:1. На 35-й минуте Барулин вновь порадовал соперника. Жига Панче (Больцано) по флангу ворвался в зону. Мудрить не стал, просто бросил. Шайба от ловушки вратаря отскакивает в сетку 4:2.

На 46-й минуте Евгений Дадонов сильным броском низом оформил "дубль" 5:2.

На 55-й минуте Роберт Саболич (Спарта, Прага) ушел от защитника и переиграл вратаря 5:3.