// Спорт // 3 Июня 2017 г.

"Реал" разгромил "Ювентус". Рекорд Роналду. Гол-шедевр Манджукича. Спектакль Рамоса

В Кардиффе состоялся финальный матч Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" разгромил туринский "Ювентус" 4:1. Два мяча забил Криштиану Роналду.

"Реал" стал первым клубом, дважды подряд выигравшим Лигу чемпионов. Криштиану Роналду - первый игрок, забивавший в трех финалах Лиги чемпионов.

"Ювентус": Буффон, Барцальи (Куадрадо, 66), Бонуччи, Кьеллини, Дани Алвес, Пьянич (Маркизио, 71), Хедира, Дибала (Лемина, 78), Сандру, Манджукич, Игуаин

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Кроос (Мората, 89), Модрич, Иско (Асенсио, 82), Бензема (Бэйл, 77), Криштиану Роналду

"Ювентус" неожиданно мощно начал первый тайм. Дважды опасно пробил Игуаин. После удара Пянича Навас с большим трудом парировал мяч, летевший в "шестерку".

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе. Инициатива переходила от одной команды к другой.

На 20-й минуте Криштиану Роналду отдал мяч Карвахалю, получил ответную передачу и пробил. Мяч задел ногу Барцальи и оказался в углу ворот 0:1.

На 26-й минуте Манджукич принял мяч грудью и нанес удар через себя. Мяч по высокой дуге влетел в дальний угол 1:1.

Во втором тайме "Реал" перехватил инициативу. На 61-й минуте Каземиру метров с 30 пробил. Мяч задел ногу Хедиры и влетел в сетку 1:2. Через 3 минуты Модрич направил мяч к ближней штанге. Роналду в касание переправил мяч в ворота 1:3.

На 84-й минуте был удален Куадрадо. Благодаря высокому актерскому мастерству Серхио Рамоса, который после легкого касания упал и корчился в страшных муках. Интересно, что Брыху о необходимости удаления колумбийца сообщил боковой арбитр, находившийся к эпизоду спиной.

На 90-й минуте Марселу прострелил. Асенсио добил "Юве", поразив дальний угол ворот.