// Спорт // 3 Февраля 2018 г.

Сенсация чемпионата Испании: Гол на 20-й секунде. Баски разгромили "Севилью"

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Эйбар" неожиданно крупно обыграл "Севилью" 5:1. В турнирной таблице "оружейники" отстают от команды Винченцо Монтеллы на 1 очко - команды занимают шестое и седьмое места.

"Эйбар": Дмитрович, Рамис, Хосе Анхель, Арбилья, Диоп (Хоан Хордан, 81), Инуи, Пенья, Дани Гарсия, Орельяна (Капа, 88), Кике, Шарлес (Эскаланте, 75)

"Севилья": Рико, Пареха, Лаюн, Эскудеро, Лангле, Н`Зонзи, Сарабия (Хесус Навас, 75), Меса (Банега, 53), Бен Йеддер, Нолито, Рамирес (Муриэль, 66)

Самое удивительное - самую убедительную победу баски одержали без лучшего нападающего. Шарлес, на счету которого шесть мячей, пропускал матч из-за травмы.

Шансы команд расценивались как примерно равные. И пять мячей в воротах андалусийцев - несомненно сенсация.

Гости экспериментировали с составом - с первых минут на поле появились сразу три новичка "Севильи".

Счет открыт был уже на 20-й секунде встречи. Кике мощно пробил под перекладину. На 17-й минуте Хосе Анхель навесил на дальнюю штангу. Фабиан Орельяна, недавно арендованный у "Валенсии", удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 21-й минуте бывший хавбек мадридского "Реала" Пабло Сарабия реализовал пенальти 2:1.

На 32-й минуте хозяева подали угловой. Иван Рамис пробил головой 3:1.

Второй тайм активнее начали гости. Но на 61-й минуте Орельяна воспользовался ошибкой защитников 4:1. На 83-й минуте Арнаиц Арбилья отлично исполнил штрафной 5:1.