// Спорт // 3 Февраля 2018 г.

Еще один субботний сюрприз: "Манчестер Сити" не смог обыграть "Бернли". Невероятный промах Стерлинга

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" не сумел обыграть "Бернли" 1:1. Украинский полузащитник Александр Зинченко остался у "горожан" в запасе.

"Бернли": Поуп, Бардсли (Лоутон, 46), Лонг, Ми, Тэйлор, Леннон, Корк, Хендрик, Барнс, Гвюдмундссон, Воукс

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Данилу, Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне, Бернарду Силва, Стерлинг (Диас, 74), Агуэро

Казалось, все говорит о предстоящей победе лидера - "Бернли" уже в 10 матчах не побеждает (с учетом сегодняшнего). Отсутствие одного из ключевых хавбеков Дефура.

Мало кто ожидал, что впервые с 2016 года "горожане" не смогут добыть победу в трех матчах подряд.

У "горожан" подавляющее преимущество - 71% владения мячом, по ударам 20:8, в створ - 7:3.

На 22-й минуте Данилу из-за пределов штрафной вколотил мяч в "девятку" 0:1.

На 69-й минуте Леннон пробил. Мяч от пальцев Эдерсона попал в перекладину.

Через две минуты гости упустили возможность "сделать матч". Стерлинг с двух метров не попал в пустые ворота. Комментатор заорал "Как? Как? Просто невероятно".

На 82-й минуте Лоутон делает длинный пас вперед. Йохан Гудмундссон протолкнул мяч мимо вратаря 1:1.