// Спорт // 3 Декабря 2017 г.

"Манчестер Сити" победил "Вест Хэм" и повторил рекорд Англии

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" обыграл "Вест Хэм" 2:1. "Горожане" повторили рекорд Премьер-лиги, одержав 13-ю победу подряд.

В чемпионатах Англии 13 побед подряд одерживали "Престон" ( сезон 1891-92 годов), "Сандерленд" (1891-92), "Арсенал" (2001-02) и "Челси" (2016-17).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Мангаля, Данило (Габриэл Жезус, 46), де Брюйне, Делф, Сильва, Стерлинг, Агуэро (Фернандиньо, 85), Сане (Бернарду Силва, 90)

"Вест Хэм": Адриан, Райс, Огбонна, Крессуэлл, Сабалета, Куяте (Сако, 43), Фернандеш, Обианг, Масуаку, Лансини (Арнаутович, 69), Антонио (Айю, 88)

У "горожан" подавляющее преимущество: 76% владения мячом, 24:7 по ударам, в створ 8:4.

"Молотобойцы" оказали достойное сопротивление, но устоять перед мощью команды Гвардиолы не смогли. Отрыв "горожан" от земляков составляет 8 очков.

На 44-й минуте после подачи углового бывший игрок "Ювентуса" Анджело Огбонна нанес точный удар головой 0:1.

На 57-й минуте следует прострел. Николас Оттаменди в падении отправил мяч в сетку 1:1. На 83-й минуте де Брейне делает пас на линию вратарской. Давид Сильва красиво пробил в падении, поймав вратаря "на противоходе" 2:1.