// Спорт // 3 Августа 2018 г.

Великолепный "олимпийский гол" на последних секундах матча на "Маракане"

На легендарном стадионе "Маракана" состоялся первый матч второго раунда Южноамериканского кубка, в котором "Флуминенсе" победил уругвайский "Дефенсор Спортинг" 2:0.

Ответный матч состоится 17 августа.

Голкипер гостей Гильерме Рейес творил в рамке чудеса, удерживая нули на табло. Бразильцы раз шесть били головой с близкого расстояния, но не попадали в ворота. В середине второго тайма они дважды не сумели поразить пустые ворота.

Гости не создали ни одного опасного момента, ни разу не пробили в створ ворот Жулиу Сезара, некогда защищавшего ворота "Бенфики", "Хетафе" и "Гранады".

На 87-й минуте бразильцы подали угловой (преимущество в этом компоненте 10:1). Дигау пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. А на третьей минуте компенсированного арбитром времени Джуниор Сорноса прямо с углового отправил мяч в дальний угол 2:0.

Видео замечательного гола можно посмотреть на твиттере.