// Спорт // 3 Августа 2018 г.

Соперник чемпиона Израиля проиграл в Таллинне. Бывший игрок "Челси" не забил пенальти

Кипрский АПОЭЛ, соперник беэр-шевского "Апоэля" по третьему раунду квалификации Лиги Европы, проиграл в Таллинне "Флоре" 0:2.

В этой паре все было ясно после первого матча, в котором киприоты разгромили соперника 5:0.

Гости могли выйти вперед на 13-й минуте. Иорданец Муса Аль Тамари совершил великолепный проход и сделал передачу в центр штрафной. Бывший форвард "Порту" Деллаторре развернулся и пробил метров с 7. Майт Тоом в броске мяч отразил. На 19-й минуте Гаяс Захид с острого угла нанес опасный удар. Вратарь выручил хозяев.

На 29-й минуте эстонцы нанесли первый опасный удар. А через три минуты Герт Камс с острого угла отправил мяч в сетку 1:0. Через 5 минут сын легендарного эстонского вратаря Марта Поома (15 лет играл в Англии, в том числе за "Арсенал") 19-летний Маркус Поом вышел один на один 2:0.

В самом начале второго тайма судья не назначил 11-метровый в ворота хозяев, но на 53-й минуте назначил. Нуну Мораиш, перешедший в АПОЭЛ из "Челси" в 2007 году, пробил сильно. Тоом мяч парировал. От его руки мяч отлетел в перекладину.