// Спорт // 3 Апреля 2016 г.

Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" победил "Эвертон"

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" 1:0. Победа вывела "красных дьяволов" на пятое место.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Смоллинг, Блинд (Валенсия, 82), Рохо (Фосу-Менса, 46), Лингард, Шнейдерлен, Кэррик (Эррера, 58), Мата, Марсьяль, Рэшфорд

"Эвертон": Хоэль Роблес, Коулман, Стоунс, Ягелка, Бэйнс, Деулофеу (Миральяс, 63), Клеверли, Маккарти, Баркли (Ньясс, 87), Леннон, Лукаку

В первом тайме команды не создали ни одного опасного момента.

Первый голевой момент на 49-й минуте создали "ириски". Лукаку пробил с разворота с линии вратарской. Мяч попал в защитника и ушел на угловой.

На 54-й минуте Рэшфорд пяткой оставил мяч Фосу-Менса. Тот прострелил. Марсьяль метров с 8 бьет – мяч задел ногу вратаря и оказался в сетке 1:0.

Гости имели достаточно возможностей, чтобы отыграться (больше всех моментов упустил защитник Ягелка), но сравнять счет так и не сумели.