// Спорт // 2 Декабря 2018 г.

Рукавиця не реализовал пенальти. "Маккаби" проиграл в хайфском дерби: обзор матчей

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Израиля. Чемпион не смог обыграть одноклубников из Хадеры 2:2. Тель-авивский "Маккаби" упустил победу в матче с одноклубниками из Петах-Тиквы 1:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) - Бней Сахнин 0:1

"Оранжевые" упустили шанс выйти на второе место.

Победный гол на 25-й минуте забил Шломи Азулай.

Ашдод - Ирони (Кирьят-Шмона) 1:0

Апоэль (Беэр-Шева) - Апоэль (Хадера) 2:2

Хозяева быстро вышли вперед. На 5-й минуте мяч после удара Бен Басата попал в штангу. Бен Саар добил мяч в сетку 1:0.

Гости, идущие на вором месте, отыгрались через 4 минуты. Великолепно издали пробил Анже-Фредди Плюма 1:1. А до этого Аруш успел выручить хозяев после удара с близкого расстояния.

Вскоре Бен Саар вывел Сабу один на один. Голкипер выручил гостей.

На 24-й минуте хозяева разыграли угловой. Меликсон пробил. Мяч попал в штангу. Халем Эльхамед добил мяч в сетку 2:1. На 29-й минуте из убойной позиции промахнулся Диа Саба. На 30-й минуте Бен Басат головой перебросил мяч через вратаря. Защитник сумел вынести мяч на угловой.

На 79-й минуте Максим Гречкин навесил. Бывший игрок "Апоэля" (Беэр-Шева) Довев Габай сравнял счет 2:2.

Маккаби (Петах-Тиква) - Маккаби (Тель-Авив) 1:1

В начале встречи преимущество было у гостей. Несколько опасных, но неточных ударов нанес Кандиль. На 22-й минуте Ацили опасно пробил со штрафного. Вратарь перевел мяч на угловой, после которого был открыт счет. Дор Перец головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 33-й минуте Перец забросил мяч за спины защитникам. Кандиль пробил головой - выше цели. На 58-й минуте мяч после удара Ацили попал в штангу.Через минуту опасно бил Миха. Затем Миха вывел Шехтера один на один. Форвард не смог толком пробить.

Первый опасный момент хозяева создали на 76-й минуте. Барибо выскочил один на один и пробил мимо вратаря, но не попал в ворота. На третьей минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Томаш Сивок сравнял счет 1:1.

Маккаби (Хайфа) -Апоэль (Хайфа) 1:3

На 55-й минуте гости вели в счете 3:0. Счет открыл Бен Азубель. Затем дубль оформил Гили Вермут.

На 72-й минуте гол в свои ворота забил Габриэль Тамаш.

На 81-й минуте "зеленые" не реализовали пенальти. Вратарь парировал мяч после удара Никиты Рукавицы.