// Спорт // 2 Декабря 2011 г.

"Маккаби" проиграл "Бешикташу", "Динамо" упустило" победу в Англии

Тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл "Бешикташу" 2:3. Проигрывая 0:2, "желтые" сравняли счет, но пропустили гол в компенсированное время. Киевское "Динамо" сыграло вничью со "Сток-Сити" 1:1.

Положение команд. "Сток Сити" 11 очков, "Бешикташ" 9, "Динамо" 6, "Маккаби" 1.

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 2:3

"Маккаби": Леви, Павичевич, Веред, Пунчец, Сабан (Нивалдо, 54), Альберман (Лугаси, 64), Ейни, Исраилевич (Зизов, 83), Ицхаки, Атар, Колаутти

"Бешикташ": Генен, Кейбаши, Тораман, Сивок, Эгемен Коркмаз, Хильберт, Эрнст, Экрем Даг (Кавлак, 61), Фернандеш (Голошко, 90), Куарежма (Жулиу Алвеш, 90), Алмейда

В первом тайме "Маккаби" владел преимуществом, но свои моменты использовать не сумел, а затем пропустил "гол в раздевалку". На последних секундах первого тайма Риккардо Куарежма нанес красивый удар слету 0:1.

На 47-й минуте после передачи Мануэля Фернандеша Ибрагим Тораман нанес удар из пределов штрафной 0:2. На 59-й минуте отличился Ейни. На 70-й Лугаси сравнял счет. На второй минуте компенсированного времени Куарежма забил победный гол.

Сток Сити (Англия) – Динамо (Киев, Украина) 1:1

"Сток Сити": Бегович, Хиггинботам, Хут, Апсон, Шоттон, Диао (Фуллер, 70), Пеннант (Уайтхед, 90+1), Делап, Паласиос, Джонс (Уолтерс, 86), Джером

"Динамо": Шовковский, Данило, Бетао, Хачериди, Вукоевич, Алиев, Гусев, Юссуф (Нинкович, 87), Шевченко (Леандро, 73), Ярмоленко, Идейе

На 28-й минуте Алиев бьет с линии штрафной. Мяч попал в Апсона и влетел в сетку 0:1. Киевляне пытались "сыграть на удержание". На 81-й минуте "гончары" отыгрались. Пеннант навесил. Джонс головой переправил мяч в сетку 1:1.