// Спорт // 2 Декабря 2011 г.

Клуб "Газпрома" выручает чемпиона Израиля: обзор матчей

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы хайфский "Маккаби" неожиданно проиграл кипрскому клубу "АЕК" (Ларнака) 1:2. "Шальке 04" победил "Стяуа" 2:1.

Положение команд. "Шальке 04" 11 очков, "Маккаби" 6, "Стяуа", АЕК по 5.

АЕК (Ларнака, Кипр) - Маккаби (Хайфа, Израиль) 2:1

АЕК: Негри, Хофланд, Мурильо, де Клер, ван Дейк, Линссен, Гонсало Гарсия (Мрдакович, 86), Гомес, Деметриу, Призо (Димек, 86), Пинтадо (Скопелитис, 75)

"Маккаби": Шаранов, Бульят, Ицхак Коэн, Таватха, Голаса, Тамир Коэн, Катан (Веред, 55), Дгани (Ямпольски, 46), Двалишвили, Амаша, Бокколи (Азриэль, 46)

Оба мяча в ворота израильтян забили испанские легионеры АЕКа. На 14-й минуте отличился Гонсало Гарсия (некогда играл в резервном составе "Реала"), на 51-й – Горка Пинтадо.

На 75-й минуте после паса Ямпольски отличился Юрица Бульят 2:1.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:1

Матч начался атакам хозяев. Чиприан Татарушану продержался 25 минут, отразив несколько опасных ударов. На 25-й минуте счет открыл Кириакос Пападопулос 1:0.

Пропустив мяч, румыны бросились отыгрываться. На 33-й минуте Рауль Русеску счет сравнял 1:1. На 57-й минуте Рауль забил победный мяч.