// Спорт // 2 Апреля 2017 г.

ПСЖ разгромил "Монако" и в четвертый раз подряд завоевал Кубок лиги

"Пари Сен-Жермен" в четвертый раз подряд завоевал Кубок Лиги. В финале парижане разгромили "Монако" 4:1.

"Монако": Субашич, Глик, Сидибе (Туре, 90), Менди, Жемерсон, Жоау Моутинью, Бакайоко, Лемар (Кардона, 77), Бернарду Силва, Мбаппе, Жермен (Дирар, 62)

"ПСЖ": Трапп, Тиагу Силва, Орье, Кюрзава, Кимпембе, Тиагу Мотта (Лукас, 87), Дракслер (Пасторе, 55), Верратти (Матюиди, 81), Рабьо, Кавани, Ди Мария

На 4-й минуте в результате чудовищной ошибки обороны номинальных хозяев (матч проходил в Лионе) три нападающих вышли на одного вратаря. Ди Мария отдал передачу. Дракслер пробил по пустым воротам 0:1.

На 27-й минуте парижане ошиблись при выходе в атаку. Монегаски провели быструю контратаку. Сидибе принял мяч в штрафной. Передачей назад он отрезал трех защитников гостей. Лемар был один в полукруге перед штрафной и нанес великолепный удар под перекладину 1:1.

На 44-й минуте Дракслер делает передачу. Ди Мария оказывается один перед воротами и отправляет мяч в нижний угол 1:2. На 54-й минуте Вератти перевел мяч на дальний край штрафной. Кавани нанес великолепный удар слету 1:3.

На 90-й минуте Ди Мария оттеснил защитника от мяча и прострелил. Кавани мощным ударом отправил мяч под перекладину 1:4.