// Спорт // 2 Апреля 2017 г.

"Маккаби" проиграл чемпиону. "Апоэль" победил в дерби. Удачный дебют Клингера

В центральном матче второго тура верхнего плэй-офф чемпионата Израиля по футболу беэр-швеский "Апоэль" победил тель-авивский "Маккаби" 1:0.

Медальный плэй-офф

Апоэль (Беэр-Шева) - Маккаби (Тель-Авив) 1:0

На 22-й минуте Бен Саар реализовал пенальти 1:0.

На 34-й минуте хозяева подали угловой. Мигель Витор нанес удар головой - немного неточно.

На 41-й минуте гости провели скоростную контратаку. Таль Бен Хаим бил метров с 10. Защитник бросился под удар. Мяч прошел выше ворот. На 55-й минуте Рубен Микаэль опасно навесил со штрафного. Два форварда "желтых" не сумели переправить мяч в сетку.

На 60-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Хобан вышел один на один. Предраг Райкович парировал мяч.

На 79-й минуте гости едва не отыгрались. Ейни пробил с острого угла. Хаимов парировал мяч. Барак Ицхаки нанес удар головой. Вратарь мяч поймал.

На 85-й минуте Барда вышел один на один. Райкович выручил гостей.

Нижний плэй-офф

Апоэль (Тель-Авив) - Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:0

Победа в дерби позволила "красным" уйти с последнего места.

На 6-й минуте Мешумар навесил со штрафного. Мяч несколько раз взлетал высоко вверх после ударов головой. Затем Дгани нанес удар метров с 8. Зубас выручил "оранжевых", парировав мяч.

На 37-й минуте провалилась оборона хозяев. Нериус Валаскис из убойной позиции пробил неточно.

Через минуту Альтман прострелил. Тото Тамуз замкнул передачу на дальней штанге 1:0.

На 46-й минуте "оранжевые" провели скоростную атаку. Валаскис бьет метров с 15. Ариэль Аруш выручил.

На 56-й минуте следует прострел. Нигерийский форвард Джон Чибуике оказался без опеки и точно пробил 2:0.

На 60-й минуте "Апоэль" остался в меньшинстве. Даниэль Авиталь выходил один на один. Эди Гутлив его сбил. "Фол последней надежды" - удаление.

Ирони (Кирьят-Шмона) - Апоэль (Хайфа) 0:2

Дебют Нира Клингера получился удачным. "Акулы" в гостях победили лидера нижней части чемпионата.

На 10-й минуте Хаим Магрелашвили навесил. Эден Бен Басат головой скинул мяч. Шломи Арбейтман пробил слету точно в угол 0:1.

На 29-й минуте хозяева могли отыграться. Шломи Азулай оказался один перед воротами и пробил в падении. Мяч попал в штангу. На 37-й минуте Азулай метров с 15 послал мяч рядом со штангой.

На 48-й минуте Максим Плакущенко навесил со штрафного. Шломи Арбейтман пробил головой. Итамар Ницан с трудом парировал мяч. На 60-й минуте Ханан Маман прострелил. Лиран Сардаль сыграл на опережение и отправил мяч в ближний угол 0:2.