// Спорт // 1 Сентября 2018 г.

Бывший защитник "Апоэля" забил в свои ворота. Одесситы проиграли в Полтаве

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Украины "Ворскла" на своем поле победила одесский "Черноморец" 2:1.

Команды делят 4-5-е места, набрав по 9 очков.

На 14-й минуте хозяева подали угловой. Шарпар сильно пробил метров с 8. Литовченко мяч поймал. Через 2 минуты Кобахидзе прорвался к воротам одесситов и пробил в ближнюю "девятку". Литовченко перевел мяч на угловой.

На 24-й минуте полтавчане не реализовали пенальти. Владислав Кулач пробил мимо ворот.

Одесситы в первом тайме ответили несколькими дальними ударами, с которыми Шуст справился.

На 49-й минуте Кобахидзе шикарным пасом вывел Коломойца один на один. Вратарь мяч парировал. Кулач добил мяч в сетку 1:0.

На 62-й минуте Артем Черний великолепно исполнил штрафной 1:1. Вскоре Черний вывел Диденко один на один. Но тот не сумел переиграть вратаря.

На 87-й минуте Габелок прострелил в штрафную. Бывший защитник "Апоэлей" из Акко и Афулы Дмитрий Рыжук срезал мяч в свои ворота 2:1.