// Спорт // 1 Сентября 2018 г.

Видеоассистент отменил два гола. "Милан" забил победный гол на последних секундах

В стартовом матче третьего тура чемпионата Италии "Милан" победил "Рому" 2:1. Победный гол был забит на пятой минуте компенсированного времени.

"Милан": Доннарумма, Калабрия, Музаккьо, Романьоли, Родригес (Лаксальт, 76), Кессье, Билья, Бонавентура (Кутроне, 84), Сусо, Игуаин, Хакан Чалханоглу (Самуэль Кастильехо, 81)

"Рома": Ольсен, Манолас, Фасио, Маркано (Эль-Шаарави, 46), Карсдорп (Сантон, 77), Де Росси, Н`Зонзи, Коларов, Шик, Джеко, Пасторе (Кристанте, 68)

"Красно-черные" начали матч активнее и в первые 20 минут создали три опасных моментах. В двух случаях отлично действовал Ольсен, а Калабрия пробил чуть выше ворот. На 28-й минуте Сусо пушечно пробил метров с 25. Ольсен мяч парировал. На 29-й минуте хозяева подали угловой. Игуаин пробил в падении через себя. Эффектно, но мяч взмыл ввысь почти вертикально.

Первую опасную атаку "волки" провели на 35-й минуте. Шик пробил головой с линии вратарской. Голкипер мяч поймал.

На 40-й минуте миланцы провели отличную позиционную атаку. Родригес прострелил. Арендованный у "Аталанты" Франк Кесси пробил по пустым воротам 1:0.

На 49-й минуте хозяева потеряли мяч перед своей штрафной. Джеко пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

На 59-й минуте римляне подали угловой. Доннарумма вынес мяч. Пас в штрафную, серия рикошетов. Федерико Фазио пробил в дальний угол 1:1.

На 61-й минуте Игуаин вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку. Видеоассистент подсказал арбитру, что форвард был "вне игры". Вскоре после этого Ольсен выручил гостей после ударов Чалханоглу и Родригеса.

На 79-й минуте гости подали угловой. Н`Зонзи протолкнул мяч в сетку. После совещания с видеоассистентом гол не был засчитан.

На 5-й минуте компенсированного времени гости потеряли мяч перед своей штрафной. Игуаин вывел Кутроне один на один 2:1.