// Спорт // 1 Сентября 2018 г.

В Ганновере "Боруссии" не хватило везения

В стартовом матче второго тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" сыграла вничью 0:0 с "Ганновером".

"Ганновер": Эссер, Альборнос (Острцолек, 86), Зорг, Виммер, Антон, Фоссум, Уоллас, Майна, Фюллкруг, Асано (Вуд, 46), Бебу (Бакалорц, 89)

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Шмельцер, Диалло, Аканджи, Витсель, Ройс, Дилэйни, Дауд (Рафаэл Геррейру, 86), Вольф, Филипп (Санчо, 79)

Игра опасными моментами не изобиловала. Хотя гости забили на 25-й минуте. Гол Дауда был отменен из-за положения "вне игры".

На 26-й минуте после хитрого прострела все проскочили мимо мяча. Бебу оказался перед воротами, но слишком долго "подстраивался под удар" и момент упустил.

На 40-й минуте великолепный сольный проход совершил Ройс. Он пробил в дальний нижний угол, но не попал. На 42-й минуте Ройс выскочил один на один. Мяч после его удара попал в перекладину.

В начале второго тайма инициативой владели хозяева. Но гол на 60-й минуте едва не забили гости. После удара головой Филиппа мяч угодил в крестовину. На 68-й минуте Ройсу не хватило чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел и поразить пустые ворота.

На 78-й минуте хозяева подали угловой. Антон красиво бьет слету - мимо цели.