// Спорт // 1 Октября 2015 г.

Криштиану Роналду забил 500-й гол и превзошел достижение Рауля. "Реал" победил

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский "Реал" в гостях обыграл "Мальме" 2:0. Оба мяча забил Криштиану Роналду. Теперь на его счету 501 гол.

Португалец является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов – на его счету 82 гола (у Лионеля Месси 77). Криштиану Роналду стал рекордсменом Лиги чемпионов по количеству матчей, в которых он забивал голы. Португалец поражал ворота соперников в 57 играх. Рауль – в 56, Лионель Месси – в 48.

"Мальме": Виланд, Тиннерхольм, Арнасон, Бенгтссон, Йотун, Родич (Эйкрем, 67), Левицки, Аду, Бергет, Розенберг, Джурджич (Карвалью, 81)

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Начо, Арбелоа, Каземиру, Кроос, Ковачич (Лукас, 73), Иско (Черышев, 84), Криштиану Роналду, Бензема (Модрич, 67)

На 29-й минуте Бензема делает длинный пас вперед. Иско вывел Криштиану Роналду один на один. Португалец забил 500-й гол в карьере 0:1.

На 42-й минуте Карвахаль нанес удар в дальний угол. Хозяев спасла штанга.

На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Виктор Йошимар Йотун получил вторую желтую карточку.

На 90-й минуте Васкес прострелил во вратарскую. Роналду удачно подставил ногу 0:2.