// Спорт // 1 Октября 2015 г.

Лига чемпионов: во Львове "Пари Сен-Жермен" разгромил "Шахтер"

В матче второго тура Лиги чемпионов во Львове "Пари Сен-Жермен" разгромил донецкий "Шахтер" 3:0. Мирча Луческу сказал, что теперь "горнякам" предстоит борьба за третье место в группе.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Малышев, Марлос (Коваленко, 71), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Гладкий (Дентиньо, 85)

"Пари Сен-Жермен": Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрагимович (Лавесси, 90), Кавани (Лукас, 80)

На 7-й минуте Максвелл навесил. Орье головой отправил мяч в сетку 0:1. На 17-й минуте Орье навесил. Пятов грубо ошибся на выходе. Ибрагимович послал мяч мимо пустых ворот.

На 23-й минуте парижане подали угловой. Давид Луис пробил в ближний угол 0:2.

На 28-й минуте ди Мария вышел один на один, перебросил мяч через вратаря, но не попал в ворота. На 39-й минуте Давид Луис едва не поразил собственный ворота. Мяч после его паса назад прошел рядом со штангой. После углового Ракитский опасно пробил – мяч по дуге опустился на сетку сверху.

На 42-й минуте Тейшейра совершил сольный проход. А затем совершенно непонятно, как футболисты "Шахтера" умудрились не забить. Несколько ударов в упор, но мяч в сетку не залетел.

На 90-й минуте Златан Ибрагимович вышел один на один 0:3.