// Спорт // 1 Октября 2015 г.

Ведя в счете 3:0, ЦСКА едва не упустил победу в последние полчаса матча

Московский ЦСКА в матче Лиги чемпионов обыграл ПСВ 3:2. На 60-й минуте армейцы вели в счете 3:0, но едва не упустили преимущество.

Игорь Акинфеев улучшил антирекорд Лиги чемпионов – он пропускал мячи в 33-х играх подряд.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Миланов, 67), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Еременко, 67), Муса, Думбья (Панченко, 90)

ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Морено, Бренет (Поульсен, 77), Хендрикс, Преппер, Махер (Флут, 89), Нарсингх, Локадиа, Лестьенн (Перейро, 77)

На 7-й минуте армейцы подали угловой. Муса открыл счет 1:0. На 21-й минуте хозяева провели атаку по правому флангу. Марио Фернандес навесил. Думбья пробил головой 2:0.

На 36-й минуте Думбья реализовал пенальти 3:0. На 44-й минуте армейцы не забили с 11-метрового. Думбья не попал в ворота.

На 60-й минуте Махер ворвался в штрафную. Несмотря на истерические вопли российского комментатора "Вне игры", офсайда не было – Игнашевич задержался. Прострел на дальнюю штангу. Лестьенн протолкнул мяч в сетку 3:1.

На 68-й минуте Лестьенн с линии штрафной мощно пробил под перекладину 3:2.