// Спорт // 1 Октября 2015 г.

Лига чемпионов: "Бенфика" одержала волевую победу в Мадриде

В матче второго тура группового турниар Лиги чемпионов "Бенфика" в гостях одержала волевую победу над мадридским "Атлетико" 2:1. Победа вывела "орлов" в лидеры группы С.

Положение команд. "Бенфика" 6 очков, "Атлетико" 3, "Галатасарай", "Астана" по 1

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Филипе Луис, Хименес, Тиагу, Габи, Оливер (Ньигес, 63), Мартинес, Гризманн (Вьетто, 71), Корреа (Фернандо Торрес, 77)

"Бенфика": Жулиу Сезар, Луизау, Элизеу, Жардел, Андре Алмейда, Семеду, Гаитан, Самарис (Фейса, 73), Жонас (Пиззи, 80), Хименес (Митроглу, 72), Гонсалу Гедеш

На 21-й минуте Джексон Мартинес оказался перед воротами, перебросил мяч через вратаря – чуть выше цели. На 23-й минуте матча следует прострел. Гризманн первым касанием выдает пас вразрез. Корреа пробил 1:0.

На 29-й минуте Мартинес выскочил один на один, но переиграть вратаря не сумел. На 36-й минуте гайтан нанес сильный диагональный удар 1:1.

На 51-й минуте Гайтан обыграл двух на фланге и сделал передачу. Гонсало Гедеш вышел один на один и с острого угла послал мяч в сетку 1:2.