// Спорт // 1 Октября 2014 г.

Великолепная битва: "Пари Сен-Жермен" победил "Барселону"

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" в великолепном поединке победил "Барселону" 3:2. "Аякс" не смог обыграть АПОЭЛ 1:1.

Пари Сен-Жермен (Франция) – Барселона (Испания) 3:2

Гранды европейского футбола провели потрясающий матч.

На 10-й минуте Мотта подал штрафной с фланга. Давид Луис продемонстрировал свои лучшие качества – "продавил" защитника и пробил в нижний угол 1:0.

Через полторы минуты каталонцы провели атаку. Иньеста великолепным пасом нашел Месси, а тот пробил слету 1:1. На 25-й минуте Месси великолепно забросил мяч за спины защитников. Неймар бил слету – выше ворот.

Через минуту парижане вышли вперед. После подачи углового Тер Штеген грубо ошибся, в Вератти переправил мяч в сетку 2:1.

На 54-й минуте Ван дер Виль прострелил. Дани Алвес проиграл борьбу Матюиди, который отправил мяч в сетку 3:1. Через 2 минуты Неймар пробил. Мяч от штанги отлетел в ворота 3:2.

АПОЭЛ (Кипр) – Аякс (Амстердам, Голландия) 1:1

Гости владели инициативой. Но их атаки редко оканчивались опасными моментами. Хозяева построили игры на резких скоростных контратаках, которые были опаснее позиционного нападения "Аякса".