// Спорт // 1 Мая 2019 г.

В Боливии фанаты забросали петардами вратаря

Матч 20-го тура чемпионата Боливии, в котором "Стронгест" (Ла Пас) победил "Хорхе Вильстерман" (Кочабамба) 2:1, был прерван из-за скандального происшествия.

В конце встречи фанат гостевой команды бросили несколько петард, которые оглушили голкипера "Стронгеста" Даниэля Ваку (лет 10 назад он защищал ворота "Хорхе Вильстермана"). Голкипер упал на газон. Ему была оказана медицинская помощь. 40-летний футболист смог доиграть матч.

Виновные в инциденте задержаны.

Видео инцидента опубликовано на Youtube.

Матч получился нервным: хозяева получили 7 желтых карточек, гости - шесть желтых и одну красную. На 75-й минуте второе предупреждение получил Карлос Мельгар.

Хозяева забили два мяча в первые 20 минут матча. Отличились Роландо Блэкберн и Хасмани Кампос. На 59-й минуте Мельгар реализовал пенальти.