// Спорт // 1 Мая 2014 г.

Начался плэй-офф чемпионата Израиля: столичный "Апоэль" победил

В первом матче четвертьфинальной серии чемпионата Израиля по баскетболу столичный "Апоэль" в упорном поединке одолел одноклубников из Холона 89:83.

В первой и второй четвертях шла приблизительно равная борьба. В первой четверти вели хозяева 7:5, 21:20, 30:26 (после 10 минут).

В начале второй четверти "красные" ушли в солидный отрыв 34:26. Но гости из Холона постепенно сократили отставание. И сумели выиграть первую половину матча 51:50.

В третьей четверти продолжалась приблизительно равная борьба. 56:52, 63:60. Но в концовке столичные баскетболисты сумели уйти в отрыв. После 30 минут 74:67.

В последней десятиминутке "красные" увеличили отрыв 78:69. И показалось, что они доведут матч до уверенной победы. Но гости сумели сократить отставание до минимума 83:85.

Но затем уже лучше сыграла столичная команда.

Лучшим в составе победителей был Йотам Гальперин, набравший 18 очков.