// Спорт // 1 Марта 2019 г.

В финале Кубка Короля "Барселона" сыграет с "Валенсией"

В финале Кубка Короля "Барселона" встретится с "Валенсией". "Летучие мыши" в ответной встрече победили "Бетис" 1:0. Игра в Севилье завершилась вничью 2:2.

"Валенсия": Доменеч, Ронкалья, Пиччини, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Парехо, Васс (Солер, 75), Кокелен, Гамейро (Диакаби, 85), Родриго (Черышев, 68), Гонсалу Гедеш

"Бетис": Хоэль Роблес, Сидней (Феддаль, 84), Бартра, Манди, Франсис Герреро (Лорен Морон, 65), Гуардадо (Тельо, 79), Каналес, Виллиам Карвалью, Ло Сельсо, Хоакин, Хесе

Хозяева, которых устраивала ничья со счетом 0:0 или 1:1, продемонстрировали классическую "игру на результат": малоинтересную, но выводящую в финал. В первом тайме "летучие мыши" уверенно контролировали мяч, сами в атаку ходили редко, но и сопернику порезвиться не позволяли. Достаточно сказать, что в первые 45 минут не был нанесен ни один удар в створ ворот.

После перерыва хозяева стали действовать поактивнее. На 56-й минуте Гамейро навесил. Родриго отправил мяч в пустой угол ворот 1:0.