// Спорт // 1 Марта 2017 г.

"Барселона" забила шесть мячей в ворота "Спортинга"

В матче 25-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Спортинг" (Хихон) 6:1. Каталонцы возглавили турнирную таблицу, опережая "Реал" на 2 очка (у "сливочных" две игры в запасе).

"Барселона": тер Штеген, Юмтити, Маскерано, Жорди Альба, Рафинья (Серхи Роберто, 74), Ракитич, Бускетс, Денис Суарес, Месси (Андре Гомиш, 61), Луис Суарес (Пако Алькасер, 46), Неймар

"Спортинг": Куэльяр, Лильо Кастельяно, Бабен, Родригес, Эчиеджиле, Дуглас (Родригес Ромеро, 46), Хави Торрес, Касес, Альварес (Весга, 76), Бурги (Лопес, 59), Кастро

Разница в классе команд огромна, что и предрешило исход поединка. Уже на 11-й минуте счет был 2:0 и сомнений в победе каталонцев не возникало.

На 9-й минуте Маскерано сделал длинный пас в штрафную. Месси там был совсем один ("вне игры" не было - защитник задержался на фланге) и головой перебросил мяч через вратаря 1:0. Через 2 минуты Луис Суарес обыграл вратаря и с острого угла пробил по пустым воротам. Хуан Родригес внес мяч в свои ворота 2:0.

На 21-й минуте Альварес ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу и отскочил в центр вратарской. Карлос Кастро добил мяч в сетку 2:1.

На 27-й минуте Ракитич навесил. Защитник неудачно вынес мяч головой. Луис Суарес слету пробил под перекладину 3:1. На 49-й минуте защитник отобрал мяч у своей штрафной. Но Месси тут же мяч перехватил и сделал передачу вдоль линии штрафной. Пако Алькасер мощно пробил 4:1.

На 66-й минуте Неймар забил ударом со штрафного 5:1. На 87-й минуте Ракитич получил мяч на углу вратарской и пробил под перекладину 6:1.