// Спорт // 1 Марта 2015 г.

Чемпионат Англии: "Ливерпуль" победил "Манчестер Сити"

В матче 27-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Манчестер Сити" 2:1. "Красные" приблизились к лидирующей четверке, а "горожане" на пять очков отстают от "Челси".

"Ливерпуль": Миньоле, Джан, Шкртел, Ловрен, Маркович (Старридж, 76), Хендерсон, Аллен, Альберто Морено (Туре, 83), Коутинью, Стерлинг, Лаллана

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Мангала, Компани, Коларов, Насри (Лэмпард, 83), Туре, Фернандинью (Бони, 78), Сильва, Джеко (Милнер, 58), Агуэро

"Ливерпуль" не проигрывает в 11 матчах в чемпионате, и теперь ведет борьбу за место в Лиге чемпионов.

На 11-й минуте Хендерсон издали пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 24-й минуте Агуэро делает отличный пас. Джеко выходит один на один 1:1.

На 74-й минуте Коутиньо принял мяч у угла штрафной, чуть сместился и пробил в дальнюю "шестерку" 2:1.