// Спорт // 1 Декабря 2011 г.

Лига Европы: победив австрийцев, "Локомотив" вышел в плэй-офф

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы московский "Локомотив" на своем поле обыграл австрийский клуб "Штурм" (Грац) 3:1. Победа обеспечила москвичам выход в плэй-офф.

"Локомотив": Амельченко, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Ибричич (Майкон, 57), Сапатер, Игнатьев, Глушаков, Торбинский (Оздоев, 79), Сычев (Минченков, 87)

"Штурм": Чавлина, Эренрайх, Нойхольд, Попхадзе, Дудич, Вебер, Штандфест (Кайнц, 39), Кох, Клем (Вайнбергер, 78), Кинаст, Бодул (Хаас, 66)

На 62-й минуте Игнатьев навесил на дальнюю штангу. Майкон открыл счет 1:0. Через 2 минуты счет стал равным. Кинатс делает пас на линию штрафной. Защитники упустили Флориана Кайнца, который счет сравнял 1:1.

На 72-й минуте Сычев реализовал пенальти 2:1. На 89-й минуте Майкон с фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Чавлина мяч отразил. Глушаков добил мяч в пустые ворота 3:1.