// Спорт // 1 Апреля 2018 г.

Эран Заави забил. Два пенальти, красная карточка и победный гол на 7-й добавленной минуте

Матч четвертого тура чемпионата Китая между командами "Чаньчунь Ятай" и "Гуанчжоу Фули" получился драматичным. Гости выиграли 2:1, забив победный гол на 7-й минуте компенсированного времени.

На 11-й минуте после консультаций с видеоассистентом судья назначил пенальти в ворота гостей. Одион Игало (бывший игрок "Гранады", "Уотфорда" и "Удинезе") пробил. Вратарь "Гуанчжоу" Чен Юэлэй мяч парировал. Нигериец добил мяч в сетку. Но гол не был засчитан, так как несколько игроков вбежали в пределы штрафной до удара.

На 61-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Чжан Сяофей нанес мощный удар слету. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 78-й минуте израильский форвард Эран Заави отлично исполнил штрафной 1:1.

На шестой минуте компенсированного времени Тань Мяо навесил. После ударов гостей мяч дважды попал в перекладину. После удара головой Ренатинью Юй Жуй рукой парировал мяч, летевший в ворота. После консультаций с видеоассистентом судья принял решение - удаление и пенальти. 11-метровый реализовал Ренатинью 1:2.